Колледж Волшебников

это образовательное учреждение для детей, поступающих в Хогвартс, Шармбатон или Дурмстранг, предоставляющее необходимые для студентов знания. В Колледж Волшебников принимаются студенты с 6 до 11 лет, у которых уже произошел первый выброс магии.

Главный залФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Колледж Волшебников
Учебное заведение

Дата регистрации : 2015-05-31

СообщениеТема: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пн Июл 06, 2015 12:15 pm

Вернуться к началу Перейти вниз
http://college-of-magic.chudoforum.ru
Рхона Селвин
Выпускница КВ

Дата регистрации : 2015-06-29

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пт Июл 17, 2015 5:11 pm

Рхона с некоторым недоумением зашла в кабинет тетушки Селлин. Чем она успела прогневать эту госпожу за такой короткий срок было крайне непонятно, но раз вызвали, значит надо прийти. Девочка вошла со стуком, потом поклон и вот она просочилась внутрь. Села на стул и стала ждать приговора леди Лестрейндж.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

Дата регистрации : 2015-07-01

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Чт Июл 23, 2015 4:53 am

Отвела глаза от бумаг и с теплой улыбкой посмотрела на племянницу, убирая конспекты лекций в ящик стола - дела учебные могут подождать, сейчас самое важное - поговорить с детьми.

- Рхона, думаю, ты догадываешься, о чем я хочу поговорить. Надолго разговор вряд ли затянется, но я хотела бы поговорить и с тобой и с мисс Эберхардт, а она еще не подошла. Поэтому пока могу предложить тебе чаю. Будешь?
Рейра Нортон
Выпускница КВ

Дата регистрации : 2016-01-19

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вс Фев 07, 2016 7:13 am

Постучалась в дверь кабинета наставников, недоумевая, что уже успела натворить.
- Здравствуйте, профессор Лестрейндж. Вы хотели меня видеть?
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вс Фев 07, 2016 10:50 am

- Здравствуйте, мисс Нортон. Входите. - показала девочке на свободный стул.
- Меня зовут Селлин Лестрейндж, я преподаватель и наставник Колледжа Волшебников. Я Вас пригласила сюда по-большей части познакомиться и немного рассказать о правилах Колледжа.

Пока я расскажу немного о том, куда ходить можно, куда нужно, а куда не стоит.
Что где находится вы можете посмотреть в путеводителе по Колледжу.
Где находятся филиал банка, магазины и домик секретаря - Вы уже знаете.
Найти спальни, столовую, учебные классы и кабинеты наставников  - несложно.

Все занятия, которые у вас будут в этом семестре, делятся на три вида.

Административные лекции, которые лучше посетить в первую очередь, находятся на  1 этаже Учебного Корпуса. 
На 2 этаже находятся классы по изучению основ школьных предметов.
Некоторые занятия будут проходить на свежем воздухе.

3 этаж занимают кабинеты преподавателей, в которые можно обратиться, если возникли вопросы касатально учёбы.

На 4 этаже Учебного Корпуса находится Библиотека. В локациях библиотеки можно спокойно учиться и играть (я имею в виду ролевки и квесты), для того она и создана. Но на чердак детям ходить запрещено.

- У Вас есть вопросы относительно того, что где находится?
Рейра Нортон
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пт Фев 12, 2016 8:47 am

- По поводу того, что где находится, вопросов нет, леди Лестрейндж. Хотелось бы уточнить, можно ли взять каноническую чистокровную фамилию?
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Сб Фев 13, 2016 1:50 am

- Какую фамилию Вы хотели бы взять и зачем она Вам? И что лично Вы подразумеваете под понятиями чистокровности как таковой и принадлежностью к одному из древних родов?
Рейра Нортон
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пн Фев 15, 2016 9:06 am

- Лестрейндж или Малфой нельзя, да? Тогда Блэк или Розье. Чистокровные - элита магического мира, более сильные, богатые и знатные. А древние рода еще более, и в них нет ни капли крови магглов. Поэтому я и хочу быть в их числе. Мне магглы не нравятся.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пн Фев 15, 2016 1:11 pm

- Мисс Нортон, сегодня Вы проявили поведение, абсолютно не свойственное детям чистокровных семей в наше время. Я разочарована.
Вы хотите множество привилегий, при этом не делая ничего для того, чтобы они были и позволяя себе оскорбления в сторону сокурсников? После того, как Селлин порекомендовала Вам убрать оскорбление, Вы этого не сделали. Снятие баллов Вас нисколько не впечатлило.
Также Вы ничуть не понимаете, что из себя представляют чистокровные. Это наша ошибка, что мы приняли данный статус в анкете, но она будет исправлена. Статус крови выше полукровки в Колледже Волшебников Вы не получите.
В качестве наказания за Ваш проступок Вы напишете эссе на тему кто такие чистокровные, как их воспитывают, чем они отличаются от других волшебников и какие обязанности подобный статус налагает. За основу можете взять информацию из книг о воспитании детей аристократов в Викторианской Англии.
Можете идти.
Алиса Грей
Выпускница КВ

Дата регистрации : 2015-10-01

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 1:10 pm

Получив письмо от совы из Колледжа волшебников Летуна. Взяла у птицы письмо и прочла его отправилась в кабинет наставника. Подойдя к нужной двери девочка постучалась.
Слегка приоткрыла дверь и произнесла:
- Леди Лестрейндж, можно мне войти?
Девочка застыла на пороге кабинета ожидая разрешения войти.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 2:19 pm

- Проходите, мисс Грей, присаживайтесь, - разговор с предыдущей студенткой немного вымотал Селлин, но это не было поводом откладывать оставшиеся дела и планы.
- Через довольно небольшой промежуток времени Вы будете уже выпускницей Колледжа Волшебников. Разумеется, это замечательно, и Ваши успехи в учёбе достойны похвалы, но статус выпускницы создаёт ряд проблем как Вам, так и Колледжу, - на несколько секунд замолчала, осознав, что девочка вряд ли поймёт, о каких проблемах идёт речь, но, прежде, чем их озвучить, задала вопрос:
- Какие у Вас планы на каникулы, мисс Грей?
Алиса Грей
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 4:53 pm

Услышав уже такой знакомый и приятный голос преподавателя Колледжа волшебников по предметам: Риторика и правописание; Ролевой отыгрыш, миссис Селлин Лестрейндж, улыбнулась и входя произнесла:
- Добрый день. Благодарю.
Выслушав речь наставника учениц школы задумчиво и грустно ответила на поставленный вопрос, о том какие у нее планы на каникулы.
Какие могут быть планы на каникулы? Вопрос простой для обычного ребенка-волшебника у которого есть семья, в у нее?
Своей семьи у нее нет. Она выросла в приюте, и росла бы там до сих пор, пока несколько лет назад ее не забрал из приюта Алекс Лестрейндж.
- Ох... - произнесла неожиданно Алиса. Посмотрев грустными глазами на женщину сидевшую перед ней за столом добавила:
- Какие могут быть планы на каникулы, если мне даже идти некуда? В приют мне возвращаться совсем не хочется. Так что я даже не знаю, что мне делать?

Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 5:20 pm

- Если не хочется, то и не придётся, во всяком случае сейчас. Но оставаться в Колледже Волшебников после выпускного ты не сможешь - у директора могут возникнуть проблемы из-за превышения полномочий, - поймала себя на мысли, что разговаривает с маленькой девочкой как со взрослой. Тон и взгляд Алисы были грустными и говорили о том, что приют - последнее место, где та хотела бы оказаться.
- Миссис Джонс не настаивает на твоём возвращении на каникулы, хоть на них ты и находишься под её ответственностью. Мы с мужем можем пригласить тебя погостить под предлогом дополнительных занятий. Но, как ты понимаешь, тогда в каникулы тебе тоже придётся учиться, пусть и не так интенсивно, как в Колледже. Как ты смотришь на подобный вариант?
Алиса Грей
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 5:39 pm

Алиса очень внимательно выслушала все, что ей сказала леди Лестрейндж.
От всего услышанного даже настроение слегка улучшилось, она одобрительно кивнула в знак согласия, но потом проговорила уже более уверенно чем раньше.
- Я, с удовольствием приму ваше предложение, побыть у вас на время каникул. В приют возвращаться не хочется еще и потому что,  старшие дети будут смеяться что меня сначала взяли учиться в колледж, а потом отправили обратно. Злые они там все, старшие ребята, обижают малышей. Мне бы не хотелось говорить об этом.
Мисс Грей затихла обдумывая новую мысль мелькнувшую в ее голове. Когда мысли сложились в определенную логически законченную фразу по ее мнению она добавила:
- Обещаю, что я не доставлю вам с вашим мужем много хлопот. Что касается учебы, то я готова учиться, сколько нужно и сколько угодно, ведь учеба, для меня стала нечто большим, чем просто обычное чтение книг. Мне очень нравиться учиться!Обещаю что буду очень тихо себя вести,я научилась этому в приюте, чем тише ты себя ведешь, тем меньше наказаний ты получаешь. Скажите леди Лестрейндж, а у вас много книг в библиотеке? наверняка она у вас есть?  Я просто очень люблю читать.  Помню, что к тому моменту как меня забрал из приюта в Колледж волшебников ваш муж я перечитала почти все книги в библиотеке приюта.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 5:56 pm

Решила не мучить ребёнка расспросами, захочет - расскажет сама то, что сочтёт нужным.
- То, что ты любишь читать и учиться - замечательно, в Хогвартсе будет гораздо проще потом.
У нас довольно обширная библиотека, но там не так много книг, которые можно читать и понимать, не окончив школу,
- про опасность некоторых фолиантов умолчала, не желаю пугать Алису.
- Впрочем, это легко решаемо - в Лондоне полно магазинов, где можно купить литературу, соответствующую возрасту. Да и Селена что-то заказывала. Кстати, ты знакома с Сальватором и Селеной?
Алиса Грей
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 6:13 pm

Приятно слышать когда тебя хвалят, еще приятнее когда это действительно заслуженно.
Алиса улыбнулась и произнесла уже совсем повеселев:
- Близко, чтобы стать лучшими друзьями, к сожалению пока нет, но мы встречались с ними на занятиях. Они мне очень понравились. Я бы хотела с ними подружиться.
Мисс Грей опустила глаза, в голове вертелся вопрос, девочка раздумывала над тем спросить или не спросить о том кем являются леди Лестрейндж.
- Можно вопрос. А Селена и Сальватор ваши дети с мистером Лестрейнджем? Простите, если я спросила что-то не то... - проговорила девочка поглядывая с некой опаской на миссис Лестрейндж, словно боясь что ее ожидает наказание.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 6:24 pm

Обрадовалась, что отношения с детьми у мисс Грей вполне доброжелательные, без конфликтов. Не то что бы ожидала этого, но всякое могло случиться, дети всё-таки довольно вредными бывают иногда со сверстниками.
- Время познакомиться поближе и подружиться у вас будет, - позволила себе полуулыбку, когда прозвучал вопрос о родственных связях,
- Да, это наши с ним дети. Жить ты будешь с ними в одном крыле, так что лучше познакомиться поближе заранее, чтобы не было неожиданностей. В окрестностях Колледжа довольно много всего интересного, думаю, что они не откажутся, если ты пригласишь их погулять или сходить в кафе.
Миссис Лестрейндж хотелось, чтобы девочка больше общалась с ровесниками и дышала свежим воздухом, но прямо говорить это сочла неправильным. Всё же дети часто путают заботу и контроль.
Алиса Грей
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 6:36 pm

- Спасибо, вам за понимание и чуткость и доброжелательность к маленько сироте. - проговорила Алиса. Ей уже не терпелось разыскать Селену и Сальватора и познакомиться с ними поближе.
Оглянувшись на дверь, мисс Грей даже неожиданно для себя спросила:
- Леди  Лестрейндж, а я могу уже идти?  Вроде погода наладилась, самое время для прогулки и новых знакомств?
Своими последними словами девочка как бы уже намекала на знакомства с Сальватором и Селеной.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 6:58 pm

Понимание, возможно и было, но чуткости в себе женщина не замечала, но не стала спорить. Родственники мужа были бы шокированы подобным решением и характеристикой.
- Конечно, можете идти.
Алиса Грей
Выпускница КВ

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Вт Фев 16, 2016 7:08 pm

Услышав, что можно идти, девочка повернулась к выходу, но оглянулась назад и произнесла:
- До новых встреч, миссис Лестрейндж.
Алиса покинула кабинет наставника девочке Колледжа волшебников и поспешила разыскать Селену и Сальватора и поближе с ними познакомиться.
Джейми Макклоски
Куратор КВ

Дата регистрации : 2016-02-19

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пт Фев 19, 2016 8:52 am

Не успев переступить порог Колледжа, Джейми тут же получила письмо от наставников.
"Видимо, отдохнуть пока не получиться..." - подумала Макклоски и решительным шагом направилась в сторону административных кабинетов. Перед дверью леди Лестрейндж девочка на минуту остановилась, сделала глубокий вдох и постучалась. Немного открыв дверь, Джейми с некоторой осторожностью спросила:
- Леди Лестрейндж, Вы меня вызывали?
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пт Фев 19, 2016 9:02 am

- Да, мисс Макклоски, проходите, присаживайтесь, - предложила девочке удобный стул напротив её стола, мимоходом отметив усталость ребёнка. Решила не задерживать новенькую надолго, а просто пробежаться по основным правилам и отпустить мисс Макклоски отдыхать и обживаться в новой комнате.

- Как Вы уже знаете, меня зовут Селлин Лестрейндж, я преподаватель и наставник Колледжа Волшебников. Я Вас пригласила сюда по-большей части для того, чтобы познакомиться и немного рассказать о правилах и устройстве Колледжа. 

Пока я расскажу немного о том, куда ходить можно, куда нужно, а куда не стоит.
Что где находится вы можете посмотреть в путеводителе по Колледжу.
Где находятся филиал банка, магазины и домик секретаря - Вы уже знаете.
Найти спальни, столовую, учебные классы и кабинеты наставников  - несложно.

Все занятия, которые у вас будут в этом семестре, делятся на три вида.

Административные лекции, которые лучше посетить в первую очередь, находятся на  1 этаже Учебного Корпуса. 
На 2 этаже находятся классы по изучению основ школьных предметов.
Некоторые занятия будут проходить на свежем воздухе.

3 этаж занимают кабинеты преподавателей, в которые можно обратиться, если возникли вопросы касательно учёбы.

На 4 этаже Учебного Корпуса находится Библиотека. В локациях библиотеки можно спокойно учиться и играть (я имею в виду ролевки и квесты), для того она и создана. Но на чердак детям ходить запрещено.

- У Вас есть вопросы относительно того, что где находится?
Джейми Макклоски
Куратор КВ

Дата регистрации : 2016-02-19

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пт Фев 19, 2016 9:19 am

Слушая речь леди Лестрейндж, Джейми честно старалась все запоминать и усердно раскладывать в голове по полочкам. Хорошо, что имелся путеводитель. В случае чего, можно будет на него положится... На последних словах леди Лестрейндж Макклоски задумалась, вспоминая все возможные вопросы, которые могли бы возникнуть у нее в голове, но все было объяснено просто и доступно.
- Нет, леди Лестрейндж, кажется вопросов нет.
Селлин Лестрейндж
Преподаватель

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   Пт Фев 19, 2016 9:28 am

Теперь о том, что подразумевается под запретом куда-то ходить и другими "нельзя".

Есть запреты, за нарушение которых можно вылететь из Колледжа. К таким относятся в основном запреты, относящиеся больше не к учебе или игре. Откровенное хамство участникам (и ученикам, и преподавателям, и обитателям), нецензурная лекция, материалы, которые законодательно запрещено распространять и т.п. 

Есть запреты, которые вы просто не сможете нарушить - например ученикам нельзя ходить гулять на Отдаленные Территории. Для вас этот раздел попросту закрыт. В открытых разделах вы можете делать что угодно, в пределах разумного, конечно, и не нарушая логики мира.

Так же есть разделы, которые предназначены только для чего-то определенного - Домик Секретаря (поступление и заполнение анкеты), кабинеты наставников и директора (решение возникающих вопросов), Зал Испытаний (там вас в конце семестра ожидает разделение на Дома). В этих зонах игра допустима только в определенное время и с определенной целью, не относящееся к которой запрещено.

Есть правила Колледжа и Школ, за нарушение которых вы можете потерять баллы, получить отработки или быть временно исключены, в зависимости от тяжести проступка.
Запреты находиться где либо (чердак в библиотеке Колледжа Волшебников, Запретный лес и Запретная секция библиотеки в Хогвартсе...) являются игровыми запретами. То есть, в принципе вы их можете нарушать. Но! С определенной вероятностью вас могут поймать взрослые, от которых вам как-то придется прятаться. И если найдут - будет вам и лишение баллов или отработка.

Большие снятия баллов и более серьезные меры наказания применяются тогда, когда ваши слова или действия могут повлиять на других людей негативным образом. Не только на игровых персонажей, но и за тех людей, которые находятся за ними.

- Прошу Вас к каждому виду запретов подобрать примеры и в двух словах объяснить то, как вы поняли, что они из себя представляют. 

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж   

Кабинет наставников девочек: М. Селвин и С. Лестрейндж
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Колледж Волшебников  :: Колледж Волшебников :: Колледж Волшебников :: Жилой корпус :: Забота наставников-
Перейти: